None

В апрельском номере журнал МОТО опубликовал итоги исследования 11 марок свинцово-кислотных аккумуляторов, которые можно купить на российском рынке. Аккумуляторы DELTA EPS (Extreme Power Series) и DELTA CT вошли в ТОП 3 и заняли 1-ое и 3-е место соответственно.

Исследование включало оценку реальной емкости, пускового тока, а также стоимости стартерной батареи.

Показатели модели DELTA EPS оказались заметно выше средних. Стартовый ток превзошел заявленное заводом значение почти в 1,5 раза. А в тесте нагрузкой 10 А, аккумулятор показал уверенный результат, продержавшись 1 ч 8 мин. Все это в сочетании с разумной ценой определило Delta EPS, как выбор редакции. Его собратья DELTA CT и RED ENERGY продемонстрировали рекордное время разряда и заслужили статус самых "живучих" аккумуляторов, поделив 3-е место рейтинга.

Ниже перечислены марки мотоаккумуляторов в соответствии с присвоенными местам в рейтинге

  1. DELTA EPS 1214
  2. Skyrich Powersport YTX14-BS (сухозаряженная)
  3. DELTA CT 1214 / RED ENERGY DS 1214
  4. VARTA POWERSPORTS AGM YTX14-4/ YTX14-BS (сухозаряженная)
  5. Unibat CBTX14-BS (сухозаряженная)
  6. EXIDE ETX14L-BS (сухозаряженная)
  7. Uplus MX14-4
  8. Yuasa YTX14-BS (сухозаряженная)
  9. Deka ETX14 WBR
  10. Odyssey Extreme PC545
  11. R-Drive eXtremal Silver YTX14-BS (сухозаряженная)

     

Свинцово-кислотные аккумуляторы DELTA CT и DELTA EPS давно зарекомендовали себя на рынке. Их используют ведущие производители мототехники в России. Группа компаний «Веломоторс» (торговая марка STELS) комплектует DELTA EPS (Extreme Power Series) десятки тысяч квадроциклов и снегоходов в год. Аккумуляторами марки DELTA CT компания «Балтмоторс» комплектует технику на своей сборочной линии в Калининграде.

Отрадно, что в рейтинге авторитетного мотоиздания эти модели вошли в тройку лидеров и подтвердили свою популярность за счет качества, приемлемой цены, удобства покупки и владения.